воскресенье, 28 июля 2013 г.

Продолжаем: СП Shabby-Мix-media Alterbook - 2-ый этап!!!

Всем доброе утречко и сегодня я можно так сказать в передовиках!! Да-да!)) Вчера Надюша опубликовала второй этап (декор внутренней части книги)  СП Shabby-Мix-media Alterbook...
..и я, дабы не откладывать в долгий ящик, сразу приступила к работе!..дома я была одна и мне никто и ничего не мешало...
По заданию: Декорировать окошко, используя кружево, бинт, металлические и стеклянные украшения.
и творческое задание: Рассказать смысл всех вещей, которые появятся в окошке.  
и так, приступим:
-фраза..."Мечтайте так, словно вы будете жить вечно. Живите так, будто вы умрёте завтра..." очень её люблю! и именно она у меня ассоциируется с бабочками...бабочки в моей жизни появились недавно,точнее с весны,весны ранней!...Сейчас будет отступление,которое вам покажется глупым или надуманным,но я в это верю!...
...В середине апреля у нас в семье случилось несчастье, не стало моего дедушки...для меня он был ещё одним родителем,человеком очень близким...для всех нас его уход стал просто неожиданным,никто не мог поверить в случившееся...через несколько дней, после всех полагающихся мероприятий, я вышла на работу, и каким же было моё удивление увидеть в апреле бабочку!!! я тогда не придала этому особого значения...но каждый раз приходя домой,где жили бабушка с дедушкой, там всегда есть залетевшая бабочка...на даче,они постоянно залетают на наше крыльцо...а несколько недель назад мы получили ключи от нашей новой квартиры и впервые туда зайдя,я увидела бабочку...и вчера мы заезжали туда и снова на окошке сидела бабочка...как они туда попадают--не понятно, т.к все окна закрыты...но верится мне,что всё это мой дедушка...
...правду говорят о бабочках: «Вот чья-то душка летает»...бабочка напоминает— душу, которая покидает мертвое тело и устремляется в райскую жизнь...Наша жизнь подобна жизни бабочки: Бабочки рождаются, чтобы умереть, дав жизнь новому поколению...
В древности бабочка считалась устойчивым символом бессмертия. В основу образа был положен жизненный цикл, который проходило это насекомое: существование в теле гусеницы, смерть в тёмном коконе и последующее возрождение в виде прекрасной бабочки. Бессмертие в большинстве мировых религий связывается, прежде всего, с бессмертием души. Таким образом, и бабочка стала эмблематическим изображением вечного Я человека.
 В моём окошке много бабочек, которые слетелись на свет лампочек,блеск "богатства"...они свободны,живи, у них есть будущее и право выбора...
 ..а есть те,которые пойманы...которые повелись на "злато",забыв о своём предназначении...Мы как бабочки, ведёмся в этом мире на деньги,карьеру, забывая о главном-семье!
Маленький колокольчик,он тоже тут не просто так...Символическое звучание колокола отличается большим разнообразием. В одном случае веселый перезвон колоколов возвещал о счастливых событиях в жизни людей, таких, как свадьба или победа; в другом — тревожный набат сигнализировал о грозящей опасности; в третьем — печальный и торжественный звон раздавался на похоронах; в четвертом — звук колокола лишь бесстрастно отмечал ход времени...как часто мы упускаем время!!бессмысленно тратим его...время я показала через шестерёнки...
...цепочка между обложкой и окошком,символизирует связь поколений...
Вот такой символичный получается у меня book...
 Теперь немножко о проделанной работе:
...внешнюю часть обложки я немножко переделала,добавив в неё фактуры из тканюши,т.к. грунт не закрыл название,да и крепление уж очень хотелось добавить..)) да,появились ручки-крепление,с их помощью и верёвочки book можно будет закрывать...))
...также сделала для себя неприятное открытие: использовала в работе веточку (на ней висят лампочки), была она красного,нет, краснющего цвета!!...и что я только с ней не делала! и грунтом,покрывала,и пастой покрывала...но цвет всё равно проступал! а потом мне на глаза попалась замазка,т.е корректор концелярский...и чтоб вы думали? всё замазалось и ничего не проступило! Вот,даже секретиком поделилась!))
Теперь с нетерпением жду третий этап...а время идёт,а мне всё страшней,ведь скоро могу разродиться...и кто ж тогда закончит проект??)))
...
....а ещё хочется с моим буком  принять участие  в задании "Fern Flower"от челлендж-блога "Чай с корицей"
1. Принимаются работы с летним, светлым настроением - отложим готику и мрачные настроения до других времен.
2. Ваше лето должно быть узнаваемым: приветствуются летние фотографии, журналинг с летними датами, календарик с месяцами этого сезона, изображения летних цветов/плодов/ягод, сено/солома/рафия и т.п.
3. Работу делаем в одном из этих стилей: шебби, кантри (в т.ч. прованс), эко или бохо.
4. В работе обязательно используем:
а) деревянную текстуру (штампы, маски, бумага с соответствующим узором) или засушенные растения
б) текстиль (ткань, кружево и др.)

58 комментариев:

  1. Оля, какой же Вы молодец! Так красиво и ОСМЫСЛЕННО!
    А я даже идею не могу придумать...Вернее, в голове крутится много всего, а в один проект все не воткнешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасибо большое!..у меня самой было сначала мУльён идей, но когда села с буком всё "закипело-завертелось-закружилось"...я даже поужинать забыла,так погрузилась в работу!))..думаю,результат того стоил!))

      Удалить
  2. Бесподобно всё. А рассказ про бабочек и возможной связи их с душой дедушки заставил задуматься. Так ты весь декор спрятала в окошке в уголочек, загадочно всё получилось. Желаю чтобы малыш твой подождал немного и дал мамочке закончить начатое, ты его проси об этом почаще)))))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Старалась придать таинственности,загадки...всё-таки мистика у меня в жизни творится...
      с малышом даже не знаю,говорят вторые детки раньше рождаются,да ещё и мальчишка...посмотрим...))

      Удалить
  3. Ты меня совершенно свела с ума!!! Необыкновенная, прекрасная, полная смысла работа!)) я в восторге от идеи, воплощения, всего, что продолжает происходить с твоим буком!!! Умница! История про бабочек мне кажется очень сильным знаком. Я тоже верю во все такое))) правда, не во все сразу, а только в хорошее))))))))) спасибо тебе за работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох,прям гора с плеч! я так волновалась...первый book, моя работа первая в этапе..но меня просто "распирало" вчера!!по-другому никак!)) Спасибо Надюша за такой тёплый отзыв!...хочется ещё и ещё делать!))...

      Удалить
    2. я забыла тебе сказать, что ты герой - пусть малыш внутри тоже радуется вместе с тобой)))))

      Удалить
    3. радуется! ещё как!такие танцы устраивает,мама дорогая!!))))

      Удалить
  4. ну ничего себе!!! целая комнатка!!! а рассказ очень душещипательный...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...буду теперь его называть alter room...))спасибо моя хорошая,только чтобы писать красиво мне б ещё пару дней...а так всё скорей хотелось показать/рассказать...))

      Удалить
  5. Замечательно, красиво, со смыслом, чудесно, бесподобно! И это не все слова, которые хочется произносить, видя эту работу. Супер! ЗЫ. Сама обожаю бабочек)0000

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо-спасибо!))) тааак приятно!
      )))))

      Удалить
  6. потрясающе!!! описание душевное и такое филосовское чтоли, глубокомысленное! и красоты невероятной окошко получилось! к слову о родах, я родила второго ребенка, тоже мальчика, точно в срок, хотя за месяц начала готовится к родам и чуть не свела себя с ума ожиданием))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Столько хорошего с утра по-раньше!)) радуюсь как малое дитя!)))Спасибо большое!
      у меня срок стоит 15 августа,но дрыжики меня берут уже несколько недель...бррр..

      Удалить
  7. Шикарная работа!!Все продуманно до мелочей очень долго рассматривала.

    ОтветитьУдалить
  8. Я в восторге! Такая красота!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень рада,что многим нравиться,а не мне одной...значит хорошо передала суть и настроение!..))
      Спасибо большое!)))

      Удалить
  9. жизнеутверждающая, сильная работа! мне очень нравится, как выглядит торец книги, проглядывает желтизна листов. красиво!
    да, корректор это вещь!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот оно: всё гениальное просто!(это я про корректор!) )))
      Спасибо за высокую оценку!))приятно!..
      ))

      Удалить
  10. напоминает волшебную страну,всё как в сказке)

    ОтветитьУдалить
  11. Dreams are wisper of the soul... восхищена до глубины души..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. огромное спасибо! я прям не ожидала, столько сегодня приятных слов! как будто день рождения или ещё какой праздник...)))

      Удалить
  12. Оля! Внимательно прочитала пост! История просто завораживает! Чудесное оформление окошка! И самое главное, ты действительно герой! Мало того, что вот вот родишь, так еще и столько энергии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага,мать героиня!))))..наверное это всё из-за ожидания,что потом времени совсем не будет...вот и прёт меня!))) И спасибочки!...
      )))

      Удалить
  13. Очень красиво! Бабочки! Это так волшебно и таинственно.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! вот такой мой маленький и таинственный мир у меня получился...
      )))

      Удалить
  14. Соболезную о смерти близкого человека, про бабочек даже не знала, потрясающая история! А бук шикарен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПасибо!...удивительное рядом,стоит лишь немножко остановиться и присмотреться..

      Удалить
  15. Шикарное применение бабочек. Особенно привлекли в баночках. Это волшебно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мерси!))Сейчас бабочки и баночки у нас актуальная тема--доча целыми днями бегает ловит их сачком,а я в тихую их выпускаю...))

      Удалить
  16. Оленька! Какая чудесная история! Какое чудесное воплощение!!! Прекрасная работа!

    ОтветитьУдалить
  17. Оля, какая прекрасная работа и смысл какой в нее вложен! Я просто покорена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я очень старалась!! и результатом очень довольна...

      Удалить
  18. Как здорово выходит. Очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  19. Очень понравилось, все так гармонично... А рассказ твой за душу взял, себя вспомнила три года назад...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!именно такие вещи,в которые вложена душа очень ценны!..

      Удалить
  20. Обалденно!!!!
    Красивый бук с прекрасным смыслом!
    Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля! спасибо большое!)))
      Думаю у нас у всех получатся очень красивые буки,наполненные глубоким смыслом и прекрасными чувствами!...и всё благодаря Надюше!))

      Удалить
  21. Чудо чудное!!!! Так все знаково и так все прекрасно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мерси,Ирочка! спасибочки! очень приятно!!...))

      Удалить
  22. Ничего себе как здорово и символично! Я тоже верю в такие знаки, не бывает таких совпадений!
    Очень гармоничная работа!

    ОтветитьУдалить
  23. Ольга окошешко потрясающее, тема завораживает, аш мурашки по коже)))

    ОтветитьУдалить
  24. Это что-то необыкновенное!!! Волшебная работа!!! Такая нежная и трогательная! Я в восторге! Уже несколько раз смотрела и еще хочется ))) Думаю, такое можно было придумать только в ожидании малыша )))

    ОтветитьУдалить
  25. Оленька, такая милая, добрая работа!!!! Можно долго сидеть рассматривать и любоваться задумкой автора! :-)

    ОтветитьУдалить
  26. Как волшебно! Я тоже во все верю... Воздушно очень получилось!

    ОтветитьУдалить
  27. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  28. Потрясающая работа! Трогательная история.. Чудесное окошко получилось, душевно). Детки волшебным образом влияют на мамочек)) даже в животике)))

    ОтветитьУдалить
  29. Чудесная работа! история берет за душу...малыша надо уговорить не торопиться! ха, если получится...А вообще, чтобы все прошло легко!!! и бог с ним,с альтером.

    ОтветитьУдалить
  30. Какой смысловой бук получается, про бабочек многого даже и не знала, хотя верю, что в нашей жизни присутствуют такие мистические моменты))) Особенно очаровали бабочки в баночках!
    А малышу в пузике (как доктор, и как мама) желаю только здоровья. И прекратить волноваться, малыш сам знает, когда ему попроситься)))

    ОтветитьУдалить
  31. Ухты! С бабочками! Очень приятно рассматривать!

    ОтветитьУдалить
  32. СПасибо большое,девочки! Мне очень-очень приятно!
    ))))))

    ОтветитьУдалить
  33. Чудесная работа, спасибо за участие в задании ЧсК!

    ОтветитьУдалить